Новости

Иллюстрация к новости: Доклад профессора Клигля о применении STD для исследования фейковых новостей в TeDCog Group

Группа "Технология, демократия, познание" Бристольского университета провела семинар по нашему проекту FakeNews.Научный руководитель лаборатории Рейнхольд Клигль представил подход к анализу экспериментальных данных с использованием теории обнаружения сигналов в контексте исследования фейковых новостей.

Иллюстрация к новости: Статья коллег стала победителем конкурса НАММИ

Статья коллег стала победителем конкурса НАММИ

Статья Анастасии Казун и Сергея Пашахина [«Чужие выборы»: новости соседнего государства о выборах президента РФ в 2018 г. победила в конкурсе [Национальной ассоциации исследователей масс-медиа. Статья представляет часть результатов проекта FakeNews (РНФ № 19-18-00206). Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: СКИЛА на международной научной конференции по нейробиологии языка

СКИЛА на международной научной конференции по нейробиологии языка

Сотрудник СКИЛА Елена Артеменко выступила на международной научной конференции по нейробиологии языка и речи (5th International Neurobiology of Speech and Language Conference – 2021) с докладом об экспериментальных методах усвоения языка.

Иллюстрация к новости: Полина Паничева и Лариса Марарица на митапе JetBrains

Полина Паничева и Лариса Марарица на митапе JetBrains

Сотрудники СКИЛА представили результаты проекта BeWell на митапе Intelligent Collaboration Tools Lab JetBrains Research.

Иллюстрация к новости: CALL FOR PAPERS!

CALL FOR PAPERS!

СКИЛА открывает приём заявок на участие в региональной конференции ICA (27-29 июня, 2022). Дедлайн - 25 декабря 2021.

Иллюстрация к новости: Поздравляем коллег с публикацией статьи в PeerJ Computer Science

Поздравляем коллег с публикацией статьи в PeerJ Computer Science

Сергей Кольцов, Вера Игнатенко, Максим Терпиловский и Паоло Россо опубликовали статью "Analysis and tuning of hierarchical topic models based on Renyi entropy approach" в журнале PeerJ Computer Science.

Иллюстрация к новости: СКИЛА на HCII2021

СКИЛА на HCII2021

Сотрудники СКИЛА рассказали об исследовании FakeNews на конференции HCII2021.

Иллюстрация к новости: Кирилл Брянов на встрече IAMCR

Кирилл Брянов на встрече IAMCR

Научный сотрудник СКИЛА выступил на встрече Международной ассоциации медиа и коммуникационных исследований с докладом о факторах восприятия достоверности зарубежных новостей на примере Украины, Казахстана и России.

Летняя школа EMS-SCS 2021 в самом разгаре!

Сегодня состоялось торжественное открытие летней школы СКИЛА по экспериментальным методам в социальных науках.

Иллюстрация к новости: Полина Паничева на Data Science митапе GPN

Полина Паничева на Data Science митапе GPN

2 июля Полина Паничева выступила на одном из самых долгожданных онлайн-митапов этого лета с докладом «Предсказание психологического благополучия на основе цифровых следов».