Новости

Иллюстрация к новости: Евгения Аленина приняла участие в V Международном форуме "Cognitive neuroscience – 2022"

Евгения Аленина выступила на секции «Когнитивные аспекты обучения» с докладом на тему «Студенты с повышенной тревожностью устают быстрее: доказательства на основе функциональной ЭЭГ».

Иллюстрация к новости: Kоманда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

С 7 по 11 ноября 2022г г. команда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

Совместный проект СКИЛа и Лаборатории социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ стал победителем в конкурсе проектов «Зеркальные лаборатории».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ проверили российское кино на гендерную предвзятость

В НИУ ВШЭ проверили российское кино на гендерную предвзятость

Более трети фильмов критериям равноправия не соответствуют

Иллюстрация к новости: Семинар: Влияние социальных сетей на международные отношения

Семинар: Влияние социальных сетей на международные отношения

Сотрудники СКИЛА профессор д-р Клигль, Олеся Кольцова, Виктория Взятышева и Сергей Пашахин представили свои работы на семинаре в Бонне, Германия.

XXIII Ясинская международная научная конференция

Сотрудники СКИЛа выступили на XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Встречайте Райнхольда Клигля — нового научного руководителя СКИЛА

Встречайте Райнхольда Клигля — нового научного руководителя СКИЛА

Мы рады представить нового научного руководителя Лаборатории социальной и когнитивной информатики —Райнхольда Клигля, профессора экспериментальной психологии Потсдамского университета.

Иллюстрация к новости: Доклад профессора Клигля о применении STD для исследования фейковых новостей в TeDCog Group

Группа "Технология, демократия, познание" Бристольского университета провела семинар по нашему проекту FakeNews.Научный руководитель лаборатории Рейнхольд Клигль представил подход к анализу экспериментальных данных с использованием теории обнаружения сигналов в контексте исследования фейковых новостей.

Иллюстрация к новости: Статья коллег стала победителем конкурса НАММИ

Статья коллег стала победителем конкурса НАММИ

Статья Анастасии Казун и Сергея Пашахина [«Чужие выборы»: новости соседнего государства о выборах президента РФ в 2018 г. победила в конкурсе [Национальной ассоциации исследователей масс-медиа. Статья представляет часть результатов проекта FakeNews (РНФ № 19-18-00206). Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: СКИЛА на международной научной конференции по нейробиологии языка

СКИЛА на международной научной конференции по нейробиологии языка

Сотрудник СКИЛА Елена Артеменко выступила на международной научной конференции по нейробиологии языка и речи (5th International Neurobiology of Speech and Language Conference – 2021) с докладом об экспериментальных методах усвоения языка.