Новости

Иллюстрация к новости: Онлайн-воркшоп "Модели со случайными и фиксированными эффектами в социальных науках и психологии" в СКИЛА

С 29 июня по 3 июля в лаборатории социальной и когнитивной информатики проходил обучающий онлайн-воркшоп для исследователей "Модели со случайными и фиксированными эффектами в социальных науках и психологии". Спикеры мероприятия Иван Иванчей и Борис Соколов рассказали участникам обо всех тонкостях многоуровневого моделирования, а слушатели представили собственные исследовательские проекты, в которых применяются регрессионные модели.

Иллюстрация к новости: Приветствуем нового руководителя лаборатории социальной и когнитивной информатики - Паоло Россо

С 22 июня 2020 у СКИЛА официально появился научный руководитель - Паоло Россо,  профессор департамента информационных систем и вычислений Политехнического университета Валенсии в Испании. Там он также возглавляет исследовательскую группу обработки естественного языка в Научном центре распознавания образов и языковых технологий.

Иллюстрация к новости: Работа в СКИЛа глазами стажера-исследователя Анны Мороз

Работа в СКИЛа глазами стажера-исследователя Анны Мороз

Междисциплинарные исследования Интернета, анализ данных и машинное обучение - основные направления, в рамках которых работает Международная лаборатория социальной и когнитивной информатики (сокращенно СКИЛа).

Команда СКИЛа завершила эксперимент, посвященный фейкам в соцсетях

Лаборатория СКИЛа завершила онлайн-эксперимент, посвященный распознаванию фейковых новостей. В нем приняли участие около 10 тысяч человек.

Поздравляем Ядвигу Синявскую и Александра Поршнева с публикацией статьи по итогам конференции CYPSY24!

Поздравляем Веру Игнатенко с победой в конкурсе постдоков НИУ ВШЭ!

Заведующая СКИЛА Олеся Кольцова в гостях у радиостанции "Эхо Москвы"

10 февраля заведующая лабораторией социальной и когнитивной информатики Олеся Кольцова выступила в программе "Для самых больших" радиостанции "Эхо Москвы" в Петербурге.