Новости

Иллюстрация к новости: Статья С. Кольцова, А. Суркова, В. Филиппова и В. Игнатенко приняла к публикации в журнале PEERJ computer science

Работа "Topic models with elements of neural networks: investigation of stability, coherence, and determining the optimal number of topics" была подготовлена в рамках проекта QTM «Совершенствование методологии автоматического анализа текстов на основе тематического моделирования».

Иллюстрация к новости: В Москве прошли «Сорочкинские чтения»

В Москве прошли «Сорочкинские чтения»

24 ноября 2023 года стажер-исследователь Лабораторией социально-когнитивной информатики НИУ ВШЭ и доцент кафедры продюсирования Санкт-Петербургского института кино и телевидения Ксения Леонтьева выступила на конференции «Сорочкинские чтения 23» в Государственном институте искусствознания МК РФ.

Иллюстрация к новости: Сергей Кольцов выступил на семинаре в университете Сириус

Сергей Кольцов выступил на семинаре в университете Сириус

20-24 ноября 2023 года в университете Сириус прошел семинар "Математическое моделирование материлов: современные исследования и подготовка кадров". 21 ноября на мероириятии выступил ведущий научный сотрудник Лаборатории социальной и когнитивной информатики С. Н. Кольцов.

Иллюстрация к новости: Ядвига Синявская приняла участие в семинаре ANR-lab

Ядвига Синявская приняла участие в семинаре ANR-lab

20 ноября 2023 года сотрудница Лаборатории социальной и когнитивной информатики, кандидат социологических наук, Ядвига Синявская выступила с докладом «Исследование связи социального капитала в городских сетях с поведением и коммуникацией в социальных медиа».

Иллюстрация к новости: В Оксфорде прошла открытая лекция Олеси Кольцовой

В Оксфорде прошла открытая лекция Олеси Кольцовой

16 ноября 2023 года заведующая Лабораторией социальной и когнитивной информатики Олеся Кольцова выступила в качестве приглашенного научного сотрудника Оксфордской программы Мартина по дезинформации, науке и СМИ.

Иллюстрация к новости: В Сколтехе прошла Школа молодых ученых

В Сколтехе прошла Школа молодых ученых

Младший научный сотрудни Лаборатории социально-когнитивной информатики Евгения Аленина приняла участие в Школе молодых ученых Сколтеха.

Иллюстрация к новости: Первая научная статья, созднная в рамках зеркальной лаборатории, принята к публикации

Совместная работа Яны Гориной, Ольги Лопатиной и Ларисы Марарицы принята к публикации в журнале "Анналы клинической и экспериментальной неврологии".

Иллюстрация к новости: Елена Артеменко выступила на XXIV Съезде Физиологического общества им. И.П. Павлова

15 сентября Елена представила доклад об одном из проектов СКИЛы

Иллюстрация к новости: Сотрудники СКИЛы приняли участие в Третьей международной конференции по социальной нейронауке в экологически валидных условиях

18 и 19 октября Лилия Фаизова и Элина Цигеман представили свои доклады на постерной сессии

Иллюстрация к новости: СКИЛа выступила с научно-популярной лекцией в ИЦАЭ

СКИЛа выступила с научно-популярной лекцией в ИЦАЭ

19 октября в Информационном центре атомной энергии прошла встреча, посвященная социальным сетям, коммуникативным навыкам и взаимоотношениям в индустрии кино.