Стартовал конкурс на Программу привлечения российских постдоков

В рамках программы в СКИЛа открыта вакансия постдока в проект "Онлайн-оффлайн обучение: факторы удовлетворенности студентов форматом обучения".

Стартовал конкурс на Программу привлечения российских постдоков

В Вышке стартовал конкурсный отбор на Программу привлечения российских постдоков. В этом году для кандидатов доступны 116 вакансий в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде. Заявки принимаются до 17 мая. Вакансия в Лаборатории социальной и когнитивной информатики подробно представлена на нашем сайте.

Программа российских постдоков направлена на привлечение исследователей, которые ранее не работали и не учились в НИУ ВШЭ. К участию в конкурсе приглашаются коллеги не старше 39 лет, получившие степень кандидата наук или PhD. Полный перечень вакансий доступен на сайте Программы привлечения российских постдоков.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через специальную форму. Соискатель может выбрать один или два проекта для участия, указав приоритетный вариант. Кандидаты, успешно прошедшие первый этап отбора, будут приглашены на интервью. Победители конкурсного отбора будут трудоустроены в штат 1 сентября 2024 года в должности научных сотрудников.

Заработная плата российских постдоков составит от 90 000 до 110 000 рублей в зависимости от кампуса. Среди других бонусов — широкие возможности научного нетворкинга, участие в программах академической мобильности и повышение квалификации в НИУ ВШЭ и в специальной Программе профессионального развития ученых.