• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудники СКИЛы приняли участие в Третьей международной конференции по социальной нейронауке в экологически валидных условиях

Сотрудники СКИЛы приняли участие в Третьей международной конференции по социальной нейронауке в экологически валидных условиях

18 и 19 октября Лилия Фаизова и Элина Цигеман представили свои доклады на постерной сессии

Иллюстрация к новости: СКИЛа выступила с научно-популярной лекцией в ИЦАЭ

СКИЛа выступила с научно-популярной лекцией в ИЦАЭ

19 октября в Информационном центре атомной энергии прошла встреча, посвященная социальным сетям, коммуникативным навыкам и взаимоотношениям в индустрии кино.

Иллюстрация к новости: Новая волна сбора данных в рамках «Зеркальных лабораторий»

Новая волна сбора данных в рамках «Зеркальных лабораторий»

11-17 октября сотрудники СКИЛы посетили Красноярский государственный медицинский университет в рамках проекта «Зеркальные лаборатории»

Предзащита Олеси Юрьевны Кольцовой

26 сентября состоялась предзащита докторской диссертации заведующей лабораторией Олеси Юрьевны Кольцовой

Иллюстрация к новости: Сотрудники СКИЛа приняли участие в 23 конференции Европейского общества когнитивной психологии в Порту (Португалия)

Сотрудники СКИЛа приняли участие в 23 конференции Европейского общества когнитивной психологии в Порту (Португалия)

6-9 сентября Елена Артеменко и Элина Цигеман посетили одно из самых крупных мероприятий по когнитивной психологии. Участниками конференции стали около 800 исследователей со всего мира.

СКИЛа приглашает на открытый семинар по использованию алгоритмов распознавания эмоций в психологических и социальных исследованиях

Семинар состоится 18 сентября 2023 г. В программе семинара – доклады исследователей эмоций и специалистов по компьютерным наукам. Обсудим возможности, проблемы и прорывы в этой области, а также поделимся опытом использования таких алгоритмов в исследованиях.

Проект СКИЛа о когнитивных искажениях и здоровье выиграл грант РНФ

Проект Елены Артеменко получил финансирование по конкурсу групповых исследований под руководством молодых ученых. Исследование посвящено анализу когнитивных искажений при восприятии информации, связанной со здоровьем.

Иллюстрация к новости: Поздравляем младшего научного сотрудника СКИЛА Синявскую Ядвигу Эдуардовну с защитой диссертации

Поздравляем младшего научного сотрудника СКИЛА Синявскую Ядвигу Эдуардовну с защитой диссертации

Тема диссертации: "Роль личных стратегий поддержания приватности в социальных сетях в формировании индивидуального социального капитала".
Научный руководитель: кандидат социологических наук, заведующий СКИЛА Кольцова Елена Юрьевна.

Доктор Таха Яссери выступил на семинаре SCILA и Харибда

Доктор Таха Яссери - эксперт в области вычислительных социальных наук и моделирования сложных систем, выступил с интереснейшим докладом 30 мая 2023 года.

Иллюстрация к новости: Исследование женщин в российском кино представлено в Торонто

Исследование женщин в российском кино представлено в Торонто

29 мая 2023 года заведующая  Лабораторией социально-когнитивной информатики НИУ ВШЭ Олеся Кольцова и стажер-исследователь и доцент кафедры продюсирования СПбГИКиТ Ксения Леонтьева и выступили на 73 конференции Международной коммуникационной ассоциации (ICA) на сессии Global Film Industries, где также были представлены работы, посвященные кинорынкам Китая и Нигерии.