Сергей Кольцов на семинаре ИПУ РАН

Ведущего научного сотрудника нашей лаборатории пригласили прочесть доклад "Энтропийный подход в тематическом моделировании" на семинаре Института проблем управления имени В. А. Трапезникова Российской академии наук.

Иллюстрация к новости: Олеся Кольцова на «Q&A» сессии регионального хаба ICA

Олеся Кольцова на «Q&A» сессии регионального хаба ICA

27 мая Олеся Кольцова, руководитель СКИЛА, делилась с участниками 71-й международной конференции ICA–2021 секретами публикации в высокорейтинговых журналах.

Поздравляем коллег с публикацией статьи в журнале первого квартиля "Computers in Human Behavior"!

Друзья, с радостью сообщаем вам, что в журнале "Computers in Human Behavior" вышла статья Олеси Кольцовой, Максима Терпиловского, Ларисы Марарицы и Ядвиги Синявской  "Social signature in an online environment: Stability and cognitive limits"! Всячески рекомендуем к прочтению!

Поздравляем Кирилла Брянова с публикацией статьи в PLOS ONE!

Вышла статья научного сотрудника СКИЛА Кирилла Брянова "Restoring trust in truth-seekers: Effects of op/eds defending journalism and justice" в журнале PLOS ONE (Q2)

Иллюстрация к новости: Олеся Кольцова представила проекты СКИЛА на экспертном семинаре НИУ ВШЭ «Открытый кампус»

12 мая состоялся очередной семинар «Открытый кампус», на котором выступила Олеся Кольцова с докладом о ключевых проектах лаборатории социальной и когнитивной информатики SocSig, EthnoHate и BeWell.

Иллюстрация к новости: «Лаборатория задала мои научные интересы»

«Лаборатория задала мои научные интересы»

В Питерской Вышке 20 лабораторий и исследовательских центров. Все они могут быть стартом научной карьеры для тех студентов, которые в ней действительно заинтересованы. Четверо учащихся в кампусе поделились впечатлениями о работе в лабораториях.

Иллюстрация к новости: Сотрудники СКИЛА на международной конференции CMSTW'2021

Сотрудники СКИЛА на международной конференции CMSTW'2021

Иллюстрация к новости: Вакансия постдока в СКИЛА

Вакансия постдока в СКИЛА

В рамках программы привлечения российских постдоков СКИЛА приглашает желающих поучаствовать в конкурсе на вакансию научного сотрудника в нашей лаборатории.

СКИЛА проводит воркшоп по методологии онлайн-экспериментов — и приглашает исследователей рассказать о своих проектах

22 июня Лаборатория социальной и когнитивной информатики проведет воркшоп, посвященный методологии онлайн-экспериментов. Он станет частью программы международной конференции WebSci’21.

Внимание! СКИЛА приглашает принять участие в Летней школе «Experimental Methods & Simulations in Social and Cognitive Science»!

Летняя школа EMS-SCS пройдет с 13 по 22 июля 2021. Спешите подать заявку!