• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вакансия постдока в СКИЛА

Вакансия постдока в СКИЛА

В рамках программы привлечения российских постдоков СКИЛА приглашает желающих поучаствовать в конкурсе на вакансию научного сотрудника в нашей лаборатории.

СКИЛА проводит воркшоп по методологии онлайн-экспериментов — и приглашает исследователей рассказать о своих проектах

22 июня Лаборатория социальной и когнитивной информатики проведет воркшоп, посвященный методологии онлайн-экспериментов. Он станет частью программы международной конференции WebSci’21.

Внимание! СКИЛА приглашает принять участие в Летней школе «Experimental Methods & Simulations in Social and Cognitive Science»!

Летняя школа EMS-SCS пройдет с 13 по 22 июля 2021. Спешите подать заявку!

Олеся Кольцова о проекте FakeNews на семинаре Connected_Politics Lab в Университетском колледже Дублина

24 февраля Олеся Кольцова выступила на семинаре Connected_Politics Lab с докладом "What Do Online Experiments Tell Us About Political Fake News Recognition and Trust?", подготовленным по результатам онлайн-экспериментов, реализованных в рамках проекта FakeNews.

Иллюстрация к новости: Сотрудники СКИЛА на конференции AINL 2020

Сотрудники СКИЛА на конференции AINL 2020

7-9 октября в онлайн-формате проходила конференция "AINL: Artificial Intelligence and Natural Language Conference", на которой сотрудники СКИЛа представили два доклада.

Иллюстрация к новости: APSA Annual Meeting 2020

APSA Annual Meeting 2020

Научный сотрудник СКИЛА Кирилл Брянов выступил с докладом на 116-ой ежегодной встрече APSA (Американской ассоциации политической науки), которая проходила 10-13 сентября в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: СКИЛА на Computing conference 2020 в Лондоне

СКИЛА на Computing conference 2020 в Лондоне

16-17 июля научный сотрудник лаборатории СКИЛА Вера Игнатенко принимала участие в конференции Computing conference 2020, которая проводится в Лондоне с 2013 года.

Иллюстрация к новости: Онлайн-воркшоп "Модели со случайными и фиксированными эффектами в социальных науках и психологии" в СКИЛА

Онлайн-воркшоп "Модели со случайными и фиксированными эффектами в социальных науках и психологии" в СКИЛА

С 29 июня по 3 июля в лаборатории социальной и когнитивной информатики проходил обучающий онлайн-воркшоп для исследователей "Модели со случайными и фиксированными эффектами в социальных науках и психологии". Спикеры мероприятия Иван Иванчей и Борис Соколов рассказали участникам обо всех тонкостях многоуровневого моделирования, а слушатели представили собственные исследовательские проекты, в которых применяются регрессионные модели.

Иллюстрация к новости: Приветствуем нового руководителя лаборатории социальной и когнитивной информатики - Паоло Россо

Приветствуем нового руководителя лаборатории социальной и когнитивной информатики - Паоло Россо

С 22 июня 2020 у СКИЛА официально появился научный руководитель - Паоло Россо,  профессор департамента информационных систем и вычислений Политехнического университета Валенсии в Испании. Там он также возглавляет исследовательскую группу обработки естественного языка в Научном центре распознавания образов и языковых технологий.

Иллюстрация к новости: Работа в СКИЛа глазами стажера-исследователя Анны Мороз

Работа в СКИЛа глазами стажера-исследователя Анны Мороз

Междисциплинарные исследования Интернета, анализ данных и машинное обучение - основные направления, в рамках которых работает Международная лаборатория социальной и когнитивной информатики (сокращенно СКИЛа).