• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

в SCILA открыта вакансия стажера-исследователя

Лаборатория социальной и когнитивной информатики проводит набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ для участия в исследовательских проектах на срок от 7 до 9 месяцев.

Лабораторный семинар о принятии решений в Эру Генома

10.01 прошёл первый в новом году лабораторный семинар. Дискуссия была посвящена исследованию факторов, влияющих на принятие решений о генетическом тестировании в четырёх странах.

Предзащита кандидатской диссертации Синявской Ядвиги

19 декабря 2022 года состоялось предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Синявской Ядвиги на тему «Стратегии поддержания приватности в социальной сети Вконтакте и их роль в формировании индивидуального социального капитала».

Иллюстрация к новости: Евгения Аленина приняла участие в V Международном форуме "Cognitive neuroscience – 2022"

Евгения Аленина приняла участие в V Международном форуме "Cognitive neuroscience – 2022"

Евгения Аленина выступила на секции «Когнитивные аспекты обучения» с докладом на тему «Студенты с повышенной тревожностью устают быстрее: доказательства на основе функциональной ЭЭГ».

Иллюстрация к новости: Kоманда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

Kоманда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

С 7 по 11 ноября 2022г г. команда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

Совместный проект СКИЛа и Лаборатории социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ стал победителем в конкурсе проектов «Зеркальные лаборатории».

Совместный проект СКИЛа и Лаборатории социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ стал победителем в конкурсе проектов «Зеркальные лаборатории».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ проверили российское кино на гендерную предвзятость

В НИУ ВШЭ проверили российское кино на гендерную предвзятость

Более трети фильмов критериям равноправия не соответствуют

Иллюстрация к новости: Семинар: Влияние социальных сетей на международные отношения

Семинар: Влияние социальных сетей на международные отношения

Сотрудники СКИЛА профессор д-р Клигль, Олеся Кольцова, Виктория Взятышева и Сергей Пашахин представили свои работы на семинаре в Бонне, Германия.

XXIII Ясинская международная научная конференция

Сотрудники СКИЛа выступили на XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Встречайте Райнхольда Клигля — нового научного руководителя СКИЛА

Встречайте Райнхольда Клигля — нового научного руководителя СКИЛА

Мы рады представить нового научного руководителя Лаборатории социальной и когнитивной информатики —Райнхольда Клигля, профессора экспериментальной психологии Потсдамского университета.