• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Круглый стол «Физиологические и психоэмоциональные последствия перехода к новым формам коммуникации»

10.04 прошел круглый стол, на котором СКИЛА представила свой проект по коммуникации.

Иллюстрация к новости: Вакансия: Научный сотрудник (российский постдок) в Лабораторию социальной и когнитивной информатики в Питерской Вышке 2023/24

Вакансия: Научный сотрудник (российский постдок) в Лабораторию социальной и когнитивной информатики в Питерской Вышке 2023/24

НИУ ВШЭ приглашает исследователей принять участие в Программе привлечения российских постдоков. Успешные кандидаты будут оформлены в НИУ ВШЭ на 2023/24 академический год с возможностью продления контракта. В рамках программы опубликованы вакансии в два исследовательских проекта Лаборатории социальной и когнитивной информатики. Приём заявок открыт до 19 мая.

Опубликованы результаты совместного проекта СКИЛА и ВТБ

В журнале PeerJComputerScience (IF = 2.41) опубликована статья с результатами совместного проекта лаборатории СКИЛА и Банка ВТБ.

Ведущий научный сотрудник СКИЛА получил степень доктора компьютерных наук

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь СКИЛА стала участником программы «Академического кадрового резерва НИУ ВШЭ»

Стажер-исследователь СКИЛА стала участником программы «Академического кадрового резерва НИУ ВШЭ»

10-12 февраля 2023 прошёл выездной семинар «Эффективные стратегии профессионального развития в академическом мире», в котором приняла участие Элина Цигеман, стажер-исследователь СКИЛА.

Иллюстрация к новости: Защита докторской диссертации Сергея Николаевича Кольцова

Защита докторской диссертации Сергея Николаевича Кольцова

01 февраля состоялась защита диссертации Кольцова Сергея Николаевича на тему: «Энтропийные тематические модели и методы их агрегирования».

в SCILA открыта вакансия стажера-исследователя

Лаборатория социальной и когнитивной информатики проводит набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ для участия в исследовательских проектах на срок от 7 до 9 месяцев.

Лабораторный семинар о принятии решений в Эру Генома

10.01 прошёл первый в новом году лабораторный семинар. Дискуссия была посвящена исследованию факторов, влияющих на принятие решений о генетическом тестировании в четырёх странах.

Предзащита кандидатской диссертации Синявской Ядвиги

19 декабря 2022 года состоялось предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Синявской Ядвиги на тему «Стратегии поддержания приватности в социальной сети Вконтакте и их роль в формировании индивидуального социального капитала».

Иллюстрация к новости: Евгения Аленина приняла участие в V Международном форуме "Cognitive neuroscience – 2022"

Евгения Аленина приняла участие в V Международном форуме "Cognitive neuroscience – 2022"

Евгения Аленина выступила на секции «Когнитивные аспекты обучения» с докладом на тему «Студенты с повышенной тревожностью устают быстрее: доказательства на основе функциональной ЭЭГ».