До 13 августа 2024 года открыт прием на осеннюю школу «МИКС»

Школа Междисциплинарных исследований в когнитивных и социальных науках «МИКС» пройдет 25-27 сентября 2024 г. в Санкт-Петербурге.

До 13 августа 2024 года открыт прием на осеннюю школу «МИКС»

СКИЛа проводит школу, нацеленную на формирование междисциплинарного диалога при решении научных и прикладных задач в рамках проекта Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ «Воспринимаемое качество общения в реальных и компьютерно-опосредованных встречах и его объективные измерения на примере окситоцина и мимических маркеров».

Шесть предложенных
к рассмотрению в рамках программы кейсов очень не похожи друг на друга, и мы надеемся, что такими же будут и участники нашей школы. Все кейсы подготовлены командами исследователей и будут решаться так же командами участников, потому что требуют экспертизы в очень разных областях.

Для участия нет ограничений ни по специальности, ни по уровню образования: приглашаются студенты, аспиранты и исследователи.Участники научатся использовать LLM-модели для разметки данных и контент-анализа, формулировать измерения когнитивной психологии на языке компьютерной лингвистики, применять открытые ИИ-модели для распознаний эмоций и движений для анализа состояния человека и качества общения, интегрировать поведенческие данные в психометрические модели для оценки психологических характеристик, считать концентрацию окситоцина в слюне, использовать текстовые, поведенческие и нейробиологические маркеры в своих исследованиях.

Больше информации о программе школы и ее преподавателях. Регистрация на школу уже открыта и будет продолжаться до 13 августа 2024 года. Участие в школе бесплатно. Вся информация о школе оперативно доступна в ТГ канале - присоединяйтесь!