Kоманда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

С 7 по 11 ноября 2022г г. команда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

Олеся Кольцова, Лариса Марарица, Ольга Гунделах и Элина Цигеман посетили КрасГМУ В. Ф. Войно-Ясенецкого в рамках работы над совместным проектом «Воспринимаемое качество общения в реальных и компьютерно-опосредованных встречах и его объективные измерения на примере окситоцина и мимических маркеров». Во время визита команда посетила множество лабораторных комплексов, познакомилась с методами экспериментальных исследований с животными моделями, а также с основами иммуноферментного анализа, планируемого в рамках совместного проекта.

9.11 команда участвовала в работе семинара «Окситоцин – новые решения в диагностике психоэмоциональных состояний», на котором были представлены работы исследователей из КрасГМУ, нацеленные на изучение роли окситоцина в поведении. Плодотворное обсуждение представленных докладов позволило глубже проработать планируемый совместный эксперимент.

Команда СКИЛа благодарит коллег из КрасГМУ за теплый приём и полезный опыт!