Наука

Иллюстрация к новости: Евгения Аленина приняла участие в V Международном форуме "Cognitive neuroscience – 2022"

Евгения Аленина выступила на секции «Когнитивные аспекты обучения» с докладом на тему «Студенты с повышенной тревожностью устают быстрее: доказательства на основе функциональной ЭЭГ».

Иллюстрация к новости: Kоманда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

С 7 по 11 ноября 2022г г. команда СКИЛа посетила Лабораторию социальных нейронаук Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ в рамках проекта «Зеркальные лаборатории».

Иллюстрация к новости: Семинар: Влияние социальных сетей на международные отношения

Семинар: Влияние социальных сетей на международные отношения

Сотрудники СКИЛА профессор д-р Клигль, Олеся Кольцова, Виктория Взятышева и Сергей Пашахин представили свои работы на семинаре в Бонне, Германия.

Иллюстрация к новости: Статья коллег стала победителем конкурса НАММИ

Статья коллег стала победителем конкурса НАММИ

Статья Анастасии Казун и Сергея Пашахина [«Чужие выборы»: новости соседнего государства о выборах президента РФ в 2018 г. победила в конкурсе [Национальной ассоциации исследователей масс-медиа. Статья представляет часть результатов проекта FakeNews (РНФ № 19-18-00206). Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: Кирилл Брянов на встрече IAMCR

Кирилл Брянов на встрече IAMCR

Научный сотрудник СКИЛА выступил на встрече Международной ассоциации медиа и коммуникационных исследований с докладом о факторах восприятия достоверности зарубежных новостей на примере Украины, Казахстана и России.

Иллюстрация к новости: «Лаборатория задала мои научные интересы»

«Лаборатория задала мои научные интересы»

В Питерской Вышке 20 лабораторий и исследовательских центров. Все они могут быть стартом научной карьеры для тех студентов, которые в ней действительно заинтересованы. Четверо учащихся в кампусе поделились впечатлениями о работе в лабораториях.

Олеся Кольцова о проекте FakeNews на семинаре Connected_Politics Lab в Университетском колледже Дублина

24 февраля Олеся Кольцова выступила на семинаре Connected_Politics Lab с докладом "What Do Online Experiments Tell Us About Political Fake News Recognition and Trust?", подготовленным по результатам онлайн-экспериментов, реализованных в рамках проекта FakeNews.

Иллюстрация к новости: APSA Annual Meeting 2020

APSA Annual Meeting 2020

Научный сотрудник СКИЛА Кирилл Брянов выступил с докладом на 116-ой ежегодной встрече APSA (Американской ассоциации политической науки), которая проходила 10-13 сентября в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Приветствуем нового руководителя лаборатории социальной и когнитивной информатики - Паоло Россо

С 22 июня 2020 у СКИЛА официально появился научный руководитель - Паоло Россо,  профессор департамента информационных систем и вычислений Политехнического университета Валенсии в Испании. Там он также возглавляет исследовательскую группу обработки естественного языка в Научном центре распознавания образов и языковых технологий.

Иллюстрация к новости: Работа в СКИЛа глазами стажера-исследователя Анны Мороз

Работа в СКИЛа глазами стажера-исследователя Анны Мороз

Междисциплинарные исследования Интернета, анализ данных и машинное обучение - основные направления, в рамках которых работает Международная лаборатория социальной и когнитивной информатики (сокращенно СКИЛа).