Летняя школа EMS-SCS 2021 в самом разгаре!

Сегодня состоялось торжественное открытие летней школы СКИЛА по экспериментальным методам в социальных науках.

Summer School in Experimental Methods & Simulations in Social and Cognitive Sciences (EMS-SCS 2021) - уникальное мероприятие, организованное лабораторией социальной и когнитивной информатики для всех заинтересованных экспериментах и симуляциях. Летняя школа собрала под одной крышей в одном Zoom около тридцати представителей самых разных областей наук (психологи, когнитивисты, политологи, социологи, эргономисты, исследователи медиа и др.) из разных стран (России, Германии, Италии, Франции, США).

В первый день школы невероятная Елена Горбунова (кандидат психологических наук, доцент департамента психологии, заведующая научно-учебной лабораторией когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов) рассказала о многообразии и особенностях проведения экспериментов в психологии, а Филипп Чапковский (PhD, научный сотрудник международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики) познакомил участников со средой oTree.
Впереди - целая неделя интереснейших сессий с Андре Гроу (Институт демографических исследований Макса Планка), Рейнхольдом Клиглем (Потсдамский университет), Амалией Алварез Бенджумеа (Институт Макса Планка по исследованию коллективных благ), Меган Сандерс (Луизианский государственный университет), Максимилианом Рабе (Потсдамский университет), Светланой Алексеевой (Институт когнитивных исследований СПбГУ) и Владиславом Зубовым.