СКИЛА на Computing conference 2020 в Лондоне

16-17 июля научный сотрудник лаборатории СКИЛА Вера Игнатенко принимала участие в конференции Computing conference 2020, которая проводится в Лондоне с 2013 года.

СКИЛА на Computing conference 2020 в Лондоне

16 и 17 июля проходила конференция под названием Computing conference 2020. Традиционно данная коференция посвящена компьютерным наукам, включая задачи обработки естественного языка, высокопроизводительные вычисления, алгоритмы искуственного интеллекта, методы обработки изображений, кибер-безопасность и многое другое. В этом году конференция проводилась в онлайн-формате.

Научный сотрудник СКИЛА Вера Игнатенко выступила с двумя докладами, один из которых был посвящен применению ренормализационного подхода для быстрой аппроксимации оптимального числа тем в тематическом моделированнии. Второй доклад был посвящен использованию энтропии Реньи для определения числа кластеров при иерархической кластеризации.

В конференции приняли участие более 180 человек из 40 стран мира. Среди ключевых спикеров были "отец интернета" Винтон Серф (Google), Рене Майрхофер (Университет именни Иоганна Кеплера), Бенедикт дю Буле (Университет Сассекса).