Летние школы

Международная школа-конференция по искусственному интеллекту, 1-7 июля 2024
Школа организована совместно кафедрой информатики и Лабораторией социальной и когнитивной информатики (SCILa) НИУ ВШЭ (Санкт-Петербургский кампус). ISSCAI станет первым мероприятием в серии. Участники получат возможность познакомиться с последними достижениями и исследованиями в области искусственного интеллекта, а также смогут неформально пообщатся со студентами, учеными и специалистами из индустрии.
Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо подать заявку к конкурсному отбору до 15 мая 2024 года (15 марта, если вам требуется виза в РФ).
Подробности на сайте школы-конференции.

Summer School in Experimental Methods & Simulations in Social and Cognitive Sciences (EMS-SCS 2021), 13-22 июля 2021

13-22 июля 2021 года в Лаборатории социальной и когнитивной информатики прошла международная летняя школа по экспериментальным методам и моделированию в области социальных и когнитивных наук.
В программе обучения приняли участие около тридцати представителей самых разных областей наук (психологи, когнитивисты, политологи, социологи, эргономисты, исследователи медиа и др.) из разных стран (России, Германии, Италии, Франции, США).
Новость о мероприятии

Летняя школа 2017 "WSTNet Web Science Summer School 2017"

Миссия WWSSS - знакомить слушателей c теориями и методами изучения world wide web как социотехнического феномена. Web Science - наука о сети - направлена на междисциплинарные исследования, поэтому школа сделала акцент на групповой практической работе представителей различных областей, включая социальные науки, computer science, экономики, математики и.т.д.
Новость о мероприятии

Летняя школа 2015 "9th Russian Summer School in Information Retrieval (RUSSIR 2015)"

Девятая летняя школа, организованная НИУ ВШЭ и Российским семинаром по оценке методов информационного поиска, объеденила более 140 участников из разных стран. Ключевыми темами для обсуждения в рамках мероприятия стали: модели поиска, поиск в Интернете и социальных сетях, программная архитектура, модели представления контента и его анализ, анализ текстов, визуальная аналитика, анализ сетей, анализ графов.
Новость о мероприятии

Летняя Школа 2013 "Social Network Analysis: Internet Research"

Летняя школа была посвящена исследованиям онлайн-сообществ с применением методологии сетевого анализа. Связь между теорией и ее применением иллюстрировалась примерами из современных работ по исследованию интернета. В ходе семинаров и компьютерной практики внимание уделялось дизайну исследования и методам сбора онлайн-данных, анализа и визуализации полученных результатов. Были рассмотрены сильные и слабые стороны (производительность, функциональность и пользовательский интерфейс) разных программ, которые широко используются для анализа социальных сетей.
Новость о мероприятии

Летняя Школа 2012 "Social Network Analysis: Methods and Applications"

В 2012 году состоялась первая международная школа «Social Network Analysis: Methods and Applications». В мероприятии приняли участие 25 исследователей из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Венгрии, США, Колумбии и Мексики. Участники Летней школы прошли интенсивный курс по основам методологии сетевого анализа, получили навыки работы с языком программирования R, прослушали лекции приглашенных иностранных специалистов: Мартина Эверетта, Джероена Брюггемана, Нины О’Браен и Бенджамина Линда.

Нашли опечатку?